Общество
2446
17.03.2010 10:16

В общежитии ПТУ нарушалась пожарная безопасность

Прокуратурой Липецкого района выявлены нарушения Правил пожарной безопасности в общежитии Профессионального училища № 18 (с. Частая Дубрава).

 

На момент проверки общежитие не было укомплектовано первичными средствами пожаротушения, электропроводка и электрические розетки были неисправны. 

Учитывая, что подобные нарушения могли привести к возникновению пожароопасной ситуации, в отношении должностного лица, ответственного за обеспечение пожарной безопасности, прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности), по результатам рассмотрения которого виновный подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере 2 тыс. руб.

Одновременно с этим в адрес руководителя учебного заведения внесено представление, на основании которого одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры по устранению выявленных нарушений.  

Информация о результатах аналогичных проверок, проводимых всеми территориальными органами прокуратуры, будет своевременно размещаться на сайте прокуратуры области. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.