Общество
2164
16.03.2010 16:24

Михаил Гулевский примет участие в очередной сессии Совета Европы

В качестве официального представителя Российской Федерации глава Липецка Михаил Гулевский примет участие в 18 пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, которая пройдет со 17 по 19 марта в Страсбурге.

 

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецка, в повестке пленарных заседаний выборы генерального секретаря Конгресса, обсуждение вопросов: «Финансовый кризис и его влияние на местном и региональном уровне», «Внутрирегиональный транспорт: вызовы для устойчивого развития и территориальной сплоченности», «Территориальная демократия» и другие.

Михаилу Гулевскому предложено выступить в первый день работы сессии с сообщением о роли местных и региональных властей в обеспечении прав человека. Глава Липецка планирует рассказать о прошедших 14 марта выборах в городской парламент и о работе городской общественной палаты, о взаимодействии муниципальной власти с лидерами политических партий, общественных объединений и о развитии территориального общественного управления. Главная задача органов местного самоуправления, по глубокому убеждению Михаила Гулевского, создать максимально комфортные условия для населения своих городов, обеспечить право каждого человека на достойную жизнь.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.