Общество
3255
12.03.2010 16:48

Новым председателем областного отделения Российского Детского Фонда избран Игорь Батищев

Новым председателем Липецкого регионального отделения Российского детского фонда избран директор областной коррекционной школы-интерната для слепых и слабовидящих детей Игорь Батищев.

Выборы прошли в ходе заседания комиссии фонда РДФ, посвященного итогам работы за 2007-2009 годы. Как сообщила агентству «Липецк-Инфоцентр» заместитель председателя Светлана Голощапова, новый руководитель сменил Веру Жданову, которая пробыла на этом посту более 20 лет, а сейчас ушла на пенсию.

«Липецкое отделение РДФ продолжит реализацию своих благотворительных программ помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Так, все ребята, нуждающиеся в слуховых аппаратах, глюкометрах, обеспечены этими приборами. Необходимая аппаратура передавалась и в областную детскую больницу, другие детские медучреждения региона. С прошлого года к уже имеющимся программам «Дар жизни», «Глухие дети», «Детский диабет» добавилась еще одна – «Детский туберкулез», что связано с ростом числа ребят, страдающих этим недугом: сегодня в регионе зарегистрировано 19 таких несовершеннолетних. Все они получали поддержку РДФ в 2009 году, они будет оказываться необходимая помощь и в нынешнем году», - рассказала собеседница агентства.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.