Общество
2295
10.03.2010 16:02

В Липецке наградят победителей областных олимпиад

Ученики, знающие отдельные предметы лучше других школьников области, будут получать стипендию в 300 рублей в месяц.

 

Завтра в большом зале администрации области состоится церемония награждения победителей и призеров III областного этапа Всероссийской олимпиады школьников. 

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе Управления образования и науки Липецкой области, на торжественное мероприятие приглашены 41 победитель и 64 призера III этапа Всероссийской олимпиады школьников по 20 учебным предметам. 

Эти ребята будут награждены ценными подарками и дипломами Управления образования и науки Липецкой области. Кроме того, победители так же будут получать ежемесячно стипендию в размере 300 рублей. 

Всего в этом учебном году в олимпиадном движении приняло участие более 30 тысяч школьников Липецкой области. Более 8 тысяч учеников были задействованы в муниципальном этапе олимпиады, более тысячи ребят из 18 муниципальных районов и 2 городов – в областном.  

Наибольшее количество победителей и призеров оказалось в городе Липецке (23 победителя и 36 призеров) и в Ельце (3 победителя и 2 призера). По 4 победителя и призёра в Добровском и Долгоруковском районах, 3 – в Лев-Толстовском. 8 участников олимпиады стали победителями и призерами сразу по двум школьным предметам.

По итогам регионального тура 32 школьника Липецкой области примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.