Общество
1637
10.03.2010 14:40

В Липецке определят лучшие семьи города

Департамент по работе с населением и связям с общественностью администрации Липецка объявляет о начале традиционного конкурса «Лучшая семья города».

Департамент по работе с населением и связям с общественностью администрации Липецка объявляет о начале традиционного конкурса «Лучшая семья города». В нем могут принять участие полные семьи, в которых оба супруга проживают в городе не менее 15 лет, состоят в первом браке, успешно прошедшем испытание временем (не менее 5 лет), и воспитывают двоих и более детей. 

Ежегодно звание лучшей получают четыре семьи – соответственно числу номинаций. В первой – «Семейный юбилей» – на победу могут претендовать супруги, отмечающие в этом году «золотую» свадьбу и все последующие круглые даты. Звание «Традиции династии» присуждается в том случае, если профессия отца или матери продолжается не менее чем в трех поколениях. В номинации «Многодетная семья» участвуют семьи, которые в соответствии с законодательством Липецкой области имеют статус многодетной. Лучшей «Молодой семьей» может стать пара, состоящая в первом браке, где возраст супругов не превышает 35 лет включительно.

В настоящее время специалисты департамента по работе с населением и связям с общественностью регистрируют заявки на потенциальных участников конкурса. Выдвинуть своих кандидатов могут коллективы предприятий и организаций всех форм собственности. Повторное участие в конкурсе возможно только по другим номинациям и не ранее, чем через десять лет после награждения. 

Материалы необходимо предоставить в департамент по работе с населением и связям с общественностью администрации Липецка до 1 апреля. Более подробную информацию можно получить по телефону 23 – 97 – 24 .

Победителям будут вручены дипломы администрации Липецка и городского Совета депутатов и памятные подарки. Награждение состоится на городском фестивале «Счастливая липецкая семья». В течение последних нескольких лет он проводится в преддверии Международного дня защиты детей. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.