Общество
2363
10.03.2010 13:05

Липецкое УФАС напишет директору Макаревича

Управление федеральной антимонопольной службы России по Липецкой области продолжает искать причастных к рекламе водки на концерте Андрея Макаревича и «Оркестра креольского танго».

Управление федеральной антимонопольной службы России по Липецкой области продолжает искать причастных к рекламе водки на концерте Андрея Макаревича и «Оркестра креольского танго». 

Напомним, тогда была грубо нарушена статья 21 ФЗ «О рекламе», запрещающая размещать рекламу алкоголя в ДК и киноконцертных залах. Кроме этого, на плакате с рекламой водки «Смак» отсутствовала ссылка на вред здоровью от чрезмерного употребления алкоголя.  

Сегодня в Липецкое УФАС пришёл официальный ответ из Областного центра культуры и народного творчества. 

Как рассказал GOROD48 заместитель начальника Липецкого УФАС Геннадий Жданов, на их запрос администрация Областного центра культуры и народного творчества сообщила, что сотрудники учреждения заметили рекламу водки уже тогда, когда она висела на стене. Кроме того, центр культуры предоставил договор об аренде зала 4 марта и контакты фирмы, с которой был заключен договор на это время. 

– Сегодня-завтра мы направим запрос воронежской компании «Промторгсервис» и в адрес концертного директора Андрея Макаревича, – отметил Геннадий Жданов. – Наша цель – выяснить, как реклама водки попала на всеобщее обозрение. Думаю, в течение 10 дней мы получим на это ответ.  

Добавим, что это не единственный в Липецкой области случай незаконной рекламы водки. Сейчас Липецкое УФАС расследует ещё три подобных инцидента: на одном из липецких радиоканалов прозвучала переделанная песня «Ах, водевиль», в которой рассказывалось о замечательных свойствах водки вообще. Кроме этого, рекламу алкоголя с нарушениями разместили на фасадах двух магазинов.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.