Общество
1895
10.03.2010 10:02

В Липецкой области начинается прием пожарных деклараций

2 мая списки организаций, не предоставивших документ, будут переданы в прокуратуру

В срок до 1 мая предприятия и организации Липецкой области должны пройти обязательную процедуру подачи пожарной декларации. Такое требование предъявляет Федеральный закон, принятый по инициативе МЧС России. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области, согласно декларации, владелец объекта самостоятельно перечисляет все документы, которыми он руководствуется при реализации требований пожарной безопасности на своем объекте. Такая процедура готовит собственника к эксплуатации объекта с целью предотвращения пожара, а в случае его возникновения к минимизации потерь. Пожарная декларация должна быть направлена в уведомительном порядке.

Всего по области до 1 мая организации должны предоставить 6 тысяч деклараций. В Госпожнадзоре эти документы будут использовать при плановой проверке объектов. Чтобы избежать осложнений с процедурой сдачи декларации, специалисты пожарного надзора рекомендуют уже сейчас оформить документ. . К нарушителям установленного порядка применят административное взыскание. 

Собственникам или арендаторам пожарную декларацию следует направить по адресу: г. Липецк, улица Московская, 16, Управление государственного пожарного надзора МЧС по Липецкой области. Сюда же необходимо прислать документы собственникам и арендаторам помещений, которые находятся в районах. 

Форму и порядок регистрации декларации можно найти на сайте МЧС России (www.mchs.gov.ru) в разделе «Форма и порядок регистрации декларации пожарной безопасности». Дополнительные справки по телефону в Липецке 22-89-21. 

Под эгидой Главного управления МЧС России по Липецкой области создан Консультационный совет по вопросам декларирования объектов защиты в области пожарной безопасности. Здесь будут рассматриваться проблемные вопросы по порядку заполнения деклараций, их регистрации и проведения дополнительных консультаций. 

В состав совета включены сотрудники управления ГПН ГУ МЧС России по Липецкой области и представители Липецкого филиала ВДПО. 

Работать совет будет два раза в неделю во вторник и четверг с 15.00 до 18.00 в кабинете № 307 в здании управления государственного пожарного надзора, расположенного по адресу: г. Липецк, ул. Московская, д. 16.

В это время можно получить консультацию по телефону 8(4742) 22-89-19.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.