Общество
2198
09.03.2010 16:27

Липецкая область приглашает туристов и инвесторов

Делегация Липецкой области во главе с заместителем руководителя исполнительной власти региона Людмилой Кураковой отправилась в столицу Германии, где 10 марта откроется международная специализированная выставка «ITB Berlin 2010».

Делегация Липецкой области во главе с заместителем руководителя исполнительной власти региона Людмилой Кураковой отправилась в столицу Германии, где 10 марта откроется международная специализированная выставка "ITB Berlin 2010". Цель поездки – налаживание деловых контактов, проведение переговоров и обмен опытом для продвижения туристического потенциала Липецкой области. 

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, сразу по возвращении в Москву представители нашего региона примут участие в работе пятой международной туристической выставки "Интурмаркет-2010", которая пройдет в выставочном центре "Крокус-Экспо". Здесь на площади 40 кв. м будет развернут большой стенд Липецкой области, рассказывающий о достопримечательностях, природных и исторических памятниках региона. Большая часть стенда посвящена региональным туристско-рекреационным особым экономическим зонам "Елец" и "Задонщина". 13 марта областное управление физической культуры, спорта и туризма проведет презентацию Липецкой области, в ходе которой выступят Л.Куракова и заместитель главы администрации Ельца В.Щепетильников. Для посетителей выставки будет организован показ моделей знаменитой фирмы "Елецкие кружева", выступит фольклорный ансамбль "Завалинка". В течение четырех дней вместе с руководителями отрасли туризма на выставке будут работать специалисты в сфере внутреннего туризма - представители ведущих региональных турагентств "Магазин путешествий" (победитель областного конкурса "Путеводная звезда"), "Бюро путешествий "Липецктурист" и "Авантаж", базы отдыха "Чайка", премиум-отеля "Лагуна". 

Работа по привлечению инвесторов в региональные туристические зоны и заключению новых договоров с целью увеличения притока туристов в регион продолжится на выставке MITT, которая 17-20 марта будет проходить в столичном "Экспоцентре". Информация о Липецкой области, разработанных в крае туристических маршрутах будет расположена на площади 20 кв. м. Следующая крупная туристическая выставка "MITF – Туризм и Отдых – 2010" с участием представителей области пройдет в мае в выставочном центре "Гостиный двор" (г.Москва).

В минувшем году в области значительно активизировалась работа по продвижению имиджа региона как культурного и туристского центра, привлекательного для инвесторов, активно укрепляющего свои позиции в международной и межрегиональной системе связей. Участие в весенних выставках станет продолжением деятельности администрации области в этом направлении. 

Три года назад по инициативе руководителя исполнительной власти региона Олега Королева Липецкая область выступила новатором в деле создания особых экономических зон регионального уровня туристско-рекреационного типа, которые обеспечивают диверсификацию экономики области. Именно эти территории стали наиболее притягательными для туристов.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.