Общество
2068
09.03.2010 16:27

в Липецкой области откроется четвертый многофункциональный центр

Четвертый в регионе многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг торжественно откроется 11 марта в Лебедянском районе.

 

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, МФЦ расположен в здании районного отдела социальной защиты населения в Лебедяни на улице Мира, 16. Единое и удобное для посетителей помещение общей площадью 164 кв. м с просторным клиентским залом отвечает всем современным требованиям предоставления госуслуг.

Здесь будут вести прием сотрудники 11 организаций: федеральных, муниципальных и ряда других служб. В списке услуг – более 100 позиций. В день предполагается принимать до 600 человек. В центре посетители смогут воспользоваться аппаратами электронной очереди и звукового информирования, электронными информационными табло, сенсорными киосками с выходом в Интернет и платежными терминалами.

Главная задача центра – упростить для населения процедуру оформления документов.

В регионе продолжается полномасштабное создание сети многофункциональных центров оказания услуг населению. Причем и в этой работе, которая является составной частью административной реформы, Липецкая область заметно опережает другие регионы. МФЦ уже работают в Липецке, Елецком и Грязинском районах. В ближайшее время такие же центры появятся в Воловском, Добровском и Липецком районах.

Проект создания системы МФЦ, подготовленный управлением госслужбы и кадровой работы администрации региона, получил федеральную поддержку. По результатам конкурсного отбора, проводимого Минэкономразвития РФ, в Липецкую область в прошлом году из федерального бюджета перечислен 31 млн. рублей. Эти средства израсходованы, в первую очередь, на формирование материально-технической базы каждого многофункционального центра.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.