Общество
2023
09.03.2010 12:10

Незрячие липчане совершат велопробег по местам боев Великой Отчественной

Пятеро учащихся липецкой школы-интерната для слепых и слабовидящих детей совершат велопробег, посвященный 65-летию Победы, по районам Липецкой области, где шли бои во время Великой Отечественной войны.



- Проект «Маршрут-65» осуществляется при поддержке Управления внутренней политики администрации Липецкой области и включен в план работы областной Общественной палаты, - рассказал GOROD48 президент региональной Федерации мультиспорта и экстремальных гонок Алексей Чернобай. – В пробеге примут участие 10 человек: пятеро учащихся липецкой школы-интерната для слепых и слабовидящих детей и пятеро представителей молодежных организаций региона. В велопробеге примет участие и воспитанник школы-интерната, первый слепой россиянин покоривший Эльбрус Николай Орлов. Он поедет в паре со зрячим спортсменом на тандемном велосипеде.  

Велогонка будет проходить с 23 по 28 апреля. Старт состоится 23 апреля на площади Героев в Липецке. Там же гонщики и финишируют, преодолев 500 километров.

- Мы планируем посетить Елецкий, Хлевенский, Тербунский и Воловский районы, - сказала Алексей Чернобай. – Побываем на братских могилах, посмотрим в каком они находятся состоянии, если будет необходимость наведем порядок. Обязательно посетим в Воловском районе высоту «Огурец». 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.