Общество
2787
03.03.2010 16:34

Липецкие либеральные демократы собираются судиться с партией власти

Вчера липецкое региональное отделение партии «Единая Россия» на своем сайте выразило крайнее возмущение ведением избирательной кампании в Липецке представителями ЛДПР. В ответ на информационный удар «медведей» лидер липецкий жириновцев объявил о готовности обратиться за защитой репутации партии в суд.

Вчера липецкое региональное отделение партии «Единая Россия» на своем сайте выразило крайнее возмущение ведением избирательной кампании в Липецке представителями ЛДПР. В ответ на информационный удар «медведей» лидер липецкий жириновцев объявил о готовности обратиться за защитой репутации партии в суд.
   
– Методы, которые используют представители вашей партии, недопустимы, являются дискредитирующими не только для политических организаций, но и для всей партийно-политической системы, – говорится в обращении ЛРО «Единая Россия».

В своем бюллетене липецкие «медведи» заявили о том, что подбор кандидатов для выдвижения на должности глав и депутатов местного самоуправления и прием в партию липецкое отделение ЛДПР проводило через объявление «бегущей строкой» на местных телеканалах, а один из кандидатов от ЛДПР претендует сразу на 22 мандата в Данковском районе Липецкой области и в городе Липецке. Партия власти не преминула вспомнить о двух предвыборных скандалах, связанных с кандидатами в депутаты Липецкого горсовета – о якобы избитом по политическим мотивам «жириновца» Анатолия Емельянова и о уроженце дагестанского Буйнакска Арсланали Садуеве, подозревающимся в создании и содержании борделя. 

Липецкое региональное отделение партии «Единая Россия» потребовала жесточайшим образом разобраться в том, кого выдвигает партия ЛДПР кандидатами в депутаты, потребовала от «жириновцев» прекратить обманывать жителей Липецкой области и не делать из партии карьерный лифт для представителей криминала всех сортов.

В ответ на критику в свой адрес липецкое отделение ЛДПР распространило через СМИ свои соображения насчет предвыборной ситуации в Липецке и Липецкой области. 

– На кандидатов от ЛДПР в Липецкой области идет беспрецедентное давление, – говорится в пресс-релизе «жириновцев». – И чем меньший срок остается до выборов, тем больше провокаций в адрес ЛДПР происходит. 

Помимо известных общественности фактов, связанных со сторонниками Жириновского, идущих на выборы в Липецкий горсовет, ЛРО ЛДПР обратило внимание на появившееся 2 марта вечером на официальном сайте «Единой России» сообщения, из которого следовало, что один из функционеров «медведей», Иван Лобанов, обвинил уже лично координатора ЛРО ЛДПР Максима Халимончука в использовании тем административного ресурса. Лобанов заявил, что Халимончук якобы дал письменное поручение главе департамента по работе с населением администрации Липецка принять соответствующие меры, чтобы обеспечить его победу на выборах. 

Данное обвинение лидер ЛРО ЛДПР Максим Халимончук считает до крайности нелепым.

– Не являясь работником городской администрации, я никоем образом не могу повлиять на действия руководителя департамента, тем более дать ему какое-либо поручение, – прокомментировал слова Лобанова Максим Халимончук. – Нелепость прозвучавших в мой адрес обвинений и в том, что я представляю не партию власти, а партию оппозиционную. В данный момент ЛРО ЛДПР готовит пакет документов для обращения в суд.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.