Общество
1434
01.03.2010 16:34

В регионе стартовала акция по борьбе с распространением наркомании

Сегодня, в Международный день борьбы с наркомафией и наркобизнесом, в Липецкой области стартовала акция, направленная на противодействие распространению наркомании в молодёжной среде. В ней принимают участие медики, областной Центр реализации молодёжных инициатив и проектов, а также Ассоциация учащейся молодёжи.



Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, 1 марта в трех высших учебных заведениях Липецка прошли тренинги и ток-шоу антинаркотической направленности. У Центрального универмага проведена викторина-опрос "Узнай больше". Молодые граждане, ответившие правильно на большинство вопросов о последствиях употребления наркотических средств, получили в подарок книги.

В медицинских колледжах и училищах области в ходе акции будут организованы спортивные соревнования, выступления художественной самодеятельности и дискотеки под девизом: "Наркотикам – нет, жизни – да!". В "Школах здоровья", действующих при больницах и поликлиниках, медицинские специалисты расскажут своим пациентам об опасности употребления наркотиков. Задача медиков – обеспечить жителей региона соответствующими знаниями, а значит - уменьшить возможность вовлечения наркомафией и наркобизнесом новых рекрутов в ряды наркоманов.

Активное противодействие наркомании – важная составляющая государственной молодежной политики, осуществляемой областной исполнительной властью под руководством главы администрации региона Олега Королева. Действуют областная и муниципальные антинаркотические комиссии, реализуется целый комплекс мер борьбы с этим злом. Распространенность наркомании гораздо ниже, чем в ЦФО и в целом в России.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.