Общество
2107
25.02.2010 11:36

Более тысячи студентов примут участие в областной Универсиаде

Областные соревнования среди учащихся вузов и сузов Липецкой области пройдут 2 и 3 марта.

 

Как сообщила GOROD48 начальник отдела развития молодёжных движений Липецкого областного центра реализации молодёжных инициатив и проектов Юлия Котлярова, 2 и 3 марта в Липецке пройдёт областная Универсиада.  

– Заявки на участие в Универсиаде подали 23 учебных заведения Липецкой области: 13 вузов и 10 сузов, – рассказала GOROD48 Юлия Котлярова. – Планируется, что соревнования соберут более 1000 участников и до 5000 зрителей.

Универсиада будет проводиться по 9 видам спорта: мини-футбол, баскетбол, армрестлинг, настольный теннис, волейбол, быстрые шахматы, перетягивание каната, гиревой спорт, аэробика.  

Для соревнований задействуют сразу несколько городских площадок. В мини-футбол будут играть в здании ЛГТУ в 19-м микрорайоне, в баскетбол парни – в помещениях ЛГТУ в центре города, девушки – 2 марта в Липецком металлургическом колледже, а 3-го – в ЛГТУ (центр). Волейбол, армрестлинг и перетягивание каната можно будет посмотреть в ЛГПУ, настольный теннис – в ЛГТУ, гиревой спорт в ЛГТУ (центр), шахматы – здании шахматного клуба на улице Неделина, аэробику – в ЛГТУ. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.