Общество
2308
24.02.2010 17:56

У 103 иностранцев, приехавших в регион в прошлом году, выявили сифилис, туберкулез и ВИЧ

Медицинское освидетельствование в 2009 году прошли почти 5,7 тыс. иностранных граждан, приехавших в Липецкую область.

Как сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в управлении Роспотребнадзора по региону, различные инфекционные заболевания были выявлены почти у 2% из них - это несколько превышает аналогичный показатель среди местного населения.  

«Так, у 58 человек обнаружен сифилис, 37 приезжих оказались больны туберкулезом, еще восемь были носителями ВИЧ. Как и годом ранее, большинство мигрантов с инфекционными заболеваниями приехали из Узбекистана (40%), еще 15% являлись жителями Таджикистана. От 7% до 10% пришлось на долю выходцев из Украины, Армении, Азербайджана, Молдовы», - рассказал собеседник агентства. 

Как отметили в Роспотребнадзоре, информация обо всех выявленных случаях инфекционных заболеваний была передана в управление Федеральной миграционной службы по Липецкой области. «С территории региона в прошлом году выехали после аннулирования разрешений на работу 28 иностранцев, у которых выявлены инфекционные заболевания. В специализированных лечебно-профилактических учреждениях были пролечены все больные сифилисом, госпитализированы также семь иностранцев с туберкулезом», - добавил собеседник агентства. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.