Общество
1500
19.02.2010 17:26

НЛМК поздравил своих сотрудников с наступающим Днем Защитника Отечества

Сегодня на Новолипецком комбинате состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. На предприятии чествование работников-военнослужащих запаса стало традиционным.

 

Началось мероприятие с торжественного вноса знамени НЛМК под марш военного духового оркестра Липецкого гарнизона. Затем с праздником новолипчан поздравили руководители предприятия и города. Присутствовали на мероприятии почетные гости – глава Липецка Михаил Гулевский, начальник Липецкого авиацентра генерал Александр Харчевский, Герои России Олег Сторожук и Владимир Богодухов, облвоенком Владимир Пикинер. 

- На НЛМК работают более 13 тысяч военнообязанных, - рассказал GOROD48 директор по персоналу и общим вопросам НЛМК Сергей Мельник. – Из них 687 офицеров, остальные – солдаты, сержанты и прапорщики запаса. 405 сотрудников комбината – участники боевых действий, 56 – награждены государственными наградами. Военнослужащие запаса, которые сейчас работают на комбинате, представляют все 15 военных округов, которые были в СССР. За последние 3 года призвались в армию 600 молодых работников НЛМК, более половины из них после службы вернулись на комбинат. Мы гордимся своими военнослужащими, ныне действующими сотрудниками НЛМК. Мы славим сегодня тех, кто носил погоны и готов по зову Родины снова встать в строй. 

Во время торжественного собрания десять работников комбината были отмечены ценными подарками и грамотами от НЛМК. Пятерым сотрудникам вручены грамоты от администрации Липецка. А прибывший в отпуск солдат-срочник Юрий Полозов, до призыва работавший на НЛМК, получил руководства комбината подарок – часы.

После награждений и поздравлений состоялся праздничный концерт. На сцене актового зала комбинатоуправления выступили военный духовой оркестр, артисты Липецкой областной филармонии – Владимир Селявкин и Анатолий Безденежный. В фойе здания была организована фотовыставка, рассказывающая о службе в рядах Вооруженных Сил и современных трудовых буднях работников комбината. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.