Общество
2834
16.02.2010 14:09

Липчане отразили признание независимости Абхазии и Южной Осетии в памятных знаках

Творческая группа Николая Рогатнева и Валентина Баюканского собирается передать президентам Абхазии и Южной Осетии эскизы памятных знаков. Липчане надеются, что этот акт укрепит дружбу наших народов.

Творческая группа Николая Рогатнева и Валентина Баюканского собирается передать президентам Абхазии и Южной Осетии эскизы памятных знаков. Липчане надеются, что этот акт укрепит дружбу наших народов.

В основу памятных знаков включены символы государственных гербов тех стран, которые поддержали независимость Абхазии и Южной Осетии: Россия (двуглавый орел) – независимость; 
Никарагуа (треугольник) – равенство; Венесуэла (лошадь) – свобода; Науру (треугольник и крест) – равенство перед богом.

Все эти символы: независимость, равенство и свобода обрамлены семью звездами, которые на флаге Абхазии обозначают семь исторических областей составляющих Республики, а также элементами государственного герба Южной Осетии. 

- Я считаю, что Россия сделала правильный выбор, поддержав независимость Абхазии и Южной Осетии, - сообщил GOROD48 Николай Рогатнев.

- Наша работа, это не только подтверждение дружбы наших народов, но и подтверждение простой истины – нельзя насильно заставить народы любить друг друга, если они этого не хотят. Нужно искать пути взаимопонимания, которые бы устраивали все заинтересованные стороны, - считает Валентин Баюканский.

Эскизы памятных знаков Николай Рогатнев и Валентин Баюканский отправили в администрации президентов Южной Осетии и Абхазии с предложением изготовить памятные медали или поместить знаки на государственные учреждения республик, например, на министерства иностранных дел. 

Напомним, в начале февраля Николай Рогатнев и Валентин Баюканский отправили президенту и министру культуры Республики Ямайка эскиз памятного знака посвященного Бобу Марли, с предложением разместить их на доме-музее великого музыканта в Кингстоне. Ранее творческая группа липчан дарила скульптуры «Битлз» музею «великой четверки» в Ливерпуле, композицию в виде трубки Шерлока Холмса Королеве Великобритании Елизавете II, скульптуру отражающую трагедию армян – землетрясение 1988 – музею Еревана.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.