Общество
1509
16.02.2010 10:29

В Липецкой области стартовала антинаркотическая акция

Цель акции - формирование у молодёжи области устойчивой потребности в здоровом и социально активном образе жизни, а также установок неприятия употребления наркотиков, на основе широкой информированности об их пагубных последствиях.

В Липецкой области стартовала всероссийская акция «За здоровье и безопасность наших детей». Она проходит под эгидой ФСКН России и в нашем регионе её организация и проведение возложены на Управление  

Цель акции - формирование у молодёжи области устойчивой потребности в здоровом и социально активном образе жизни, а также установок неприятия употребления наркотиков, на основе широкой информированности об их пагубных последствиях, сообщили в группе информации и общественных связей УФСКН России по Липецкой обалсти.

Для этого будет использоваться различный арсенал методов разъяснительно - просветительского, информационно - образовательного, развлекательного, спортивно - оздоровительного характера. Среди них «круглые столы», учёбы - семинары, лекции, форумы и конференции, спортивные эстафеты и соревнования, различные акции районного и городского масштабов.

При этом, проведение многообразных профилактических, антинаркотических мероприятий в образовательных и культурных учреждениях области для детей, подростков и молодёжи, будет сочетаться с информационно - просветительской работой в родительской и педагогической среде.  
 
Всероссийская акция «За здоровье и безопасность наших детей» продлиться до ноября текущего года.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.