Общество
2218
15.02.2010 12:09

Олег Королев поблагодарил милиционеров, которые раскрыли преступление против ветерана войны

Глава администрации Липецкой области Олег Королев выразил сегодня благодарность сотрудникам правоохранительных органов, в короткий срок раскрывшим преступление против ветерана Великой Отечественной войны, у которого похитили боевые награды.

Глава администрации Липецкой области Олег Королев выразил сегодня благодарность сотрудникам правоохранительных органов, в короткий срок раскрывшим преступление против ветерана Великой Отечественной войны, у которого похитили боевые награды, сообщили в пресс-службе региональной администрации. 

"Подобные преступления не должны оставаться безнаказанными, поскольку они направлены не только против конкретной личности, но и против истории России, - заявил он в беседе с корр.ИТАР-ТАСС. Королев отметил, что такое преступление выглядит особенно циничным, когда "вся страна готовится к 65-летию Великой Победы, когда ветеранов остаются уже единицы". 

Напомним, что сотрудники правоохранительных органов Липецкой области 13 февраля задержали подозреваемых в хищении боевых наград у 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны Василия Полтавцева, которое произошло 10 февраля. Преступники не только похитили награды, но и жестоко избили ветерана.  После ограбления ордена и медали Полтавцева быыли проданы скупщику  за 6 тысяч рублей. Уже в день задержания похищенные награды были найдены, 39-летний скупщик, узнавший об ограблении, сам принес ордена и медали в отделение милиции.

Полковник внутренней службы в отставке Василий Полтавцев до сих пор находится в реанимации, его состояние медики оценивают как крайне тяжелое. Врачи были вынуждены подключить его к аппарату искусственной вентиляции легких. Василий Полтавцев до выхода на пенсию в течение 11 лет возглавлял управление исполнения наказаний Липецкой области. 

Возбуждено уголовное дело, следствие продолжается.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.