Общество
1798
11.02.2010 12:44

В 2009 году регион успешно выполнил самый масштабный за последние годы план призыва на военную службу

В минувшем году Липецкая область полностью выполнила задание штаба Московского военного округа по призыву граждан на военную службу: в Вооруженные Силы РФ направлено 6546 человек, в другие войска и воинские формирования – 966 человек.

Таким образом, регион успешно справился с самым масштабным за последние 17 лет планом призыва, отмечалось на состоявшемся сегодня совещании по итогам работы в 2009 году. 

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, успешное выполнение плана призыва свидетельствует окачественной подготовке допризывной молодежи, высоком уровне патриотического воспитания будущих защитников Отечества. 

Новые задачи перед всеми службами и ведомствами, имеющими отношение к комплектованию войск, сформулированы в военной Доктрине Российской Федерации, утвержденной недавно Президентом России Дмитрием Медведевым, отмечалось на совещании. Необходимо продолжать активную работу по повышению престижа военной службы, воспитанию настоящих патриотов, совершенствовать подготовку юношей к армии через систему ДОСААФ. Обсуждались и другие вопросы, связанные с организацией призыва в год юбилея Великой Победы. В 2010 году служить из Липецкой области отправятся 4850 юношей.

В завершение совещания состоялось награждение отличившихся в ходе призыва-2009 сотрудников военкоматов и правоохранительных органов, специалистов призывных комиссий, педагогов и журналистов почетной грамотой и благодарственными письмами администрации Липецкой области и областного Совета депутатов.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.