Общество
1804
09.02.2010 17:44

В блишайшие годы для школ области закупят еще 70 автобусов

Организация подвоза детей в школы автобусами и обеспечение их безопасности оказались в центре внимания членов комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи Липецкого облсовета на заседании 9 февраля.

Выступивший с информацией начальник управления образования и науки области Юрий Таран сообщил, что ежедневно в школы области подвозится 8865 учащихся, причем 6162 детей - школьными автобусами. В этом учебном году на маршрутах работают 190 таких автобусов.

Отмечалось, что большая часть автобусов, закупленных в предыдущие годы, не соответствует требованиям, предъявляемым к перевозке детей, так как специальные школьные автобусы стали производить с 2006 года. В целях безопасности старые автобусы должны быть специально переоборудованы для перевозок школьников. Члены комитета решили ходатайствовать перед администрацией области о выделении дополнительных 6,5 млн. рублей на переоборудование школьных автобусов.

В течение ближайших трех лет для школ области планируется закупить еще 70 современных автобусов. В 2010 году на эти цели предусмотрено 15,7 млн. рублей, сообщили в пресс-службе облсовета.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.