Общество
4583
08.02.2010 17:28

ОАО «МН «Дружба» предложили заплатить 10 млн. рублей за ущерб от аварии на нефтепроводе

Завершено техническое расследование причин аварии на нефтепроводе «Дружба-1» ОАО «Магистральные нефтепроводы »Дружба", которая произошла в начале декабря минувшего года на территории Становлянского района.

Завершено техническое расследование причин аварии на нефтепроводе «Дружба-1» ОАО "Магистральные нефтепроводы "Дружба", которая произошла в начале декабря минувшего года на территории Становлянского района. Как сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, причиной разлива нефти явилось локальное разрушение стенки трубы магистрального нефтепровода из-за трещины. 
«При этом нарушений норм и правил промышленной безопасности при эксплуатации участка магистрального нефтепровода, которые привели к аварии, не выявлено. Однако в нарушение законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера ОАО «МН «Дружба» уведомило госорганы и спасателей об аварии лишь спустя нескольких часов. Природоохранной прокуратурой виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 4 тыс. рублей. Управление Росприроднадзора по Липецкой области предложило ОАО «МН «Дружба» добровольно возместить вред окружающей среде в размере 10,2 млн. рублей», - отметили в пресс-службе.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.