Общество
2940
08.02.2010 12:05

В Липецке прошел антимироновский митинг

Сегодня партия «Справедливая Россия» проводит по всей России пикеты и митинги, направленные против критики партией «Единая России» лидера справедливороссов Сергея Миронова.

Сегодня партия «Справедливая Россия» проводит по всей России пикеты и митинги, направленные против критики партией «Единая России» лидера справедливороссов Сергея Миронова.

Как известно, на прошлой неделе председатель Совета Федераций и лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов на «Первом канале» выступил с критикой антикризисной политики правительства РФ и признался, что лично уже давно не во всем поддерживает премьер-министра Владимира Путина. В свою очередь лидеры «Единой России» обвинили Сергея Миронова в предательстве премьера, которому он обязан всей своей политической карьерой, и даже призвали Совет Федераций отправить спикера в отставку. 

Всю минувшую неделю две партии обменивались взаимными обвинениями. На 8 февраля «Справедливая Россия» наметила проведение пикетов региональных отделений партии «Единая Россия» по всей стране. Липецкие эсеры также подали заявку в администрацию Липецка на проведение пикета штаб-квартиры «Единой России». Пикет «Справедливой России» должен был начаться в 12.00 на улице Зегеля у штаба единороссов. Но в 11.30 на том, же месте собрались активисты «Единой России» со своим контрпикетом.

Развернув плакаты с антимироновскими надписями, единоросы стали ждать эсеров. Однако, ни в назначенное время, ни позже представители «Справедливой России» не появились. Около пятидесяти активистов «Единой России» прокричав лозунги «Миронов против модернизации!» и «Миронов за выхухолей, а не за народ!», единороссы разошлись.

Как сообщил GOROD48 член бюро регионального отделения партии «Справедливая Россия» Игорь Богданов, пикет «Справедливой России» в Липецке не состоялся потому, что партактив партии и кандидаты в депутаты сегодня уехали в Москву на встречу с Сергеем Мироновым. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.