Общество
2276
05.02.2010 11:57

Смерть водителя, найденого в реке Воронеж, не носила криминальный характер

Такой вывод сделали судебные медики, исследовавшие останки 35-летнего мужчины, найденного в собственном автомобиле в реке Воронеж.

Такой вывод сделали судебные медики, исследовавшие останки 35-летнего мужчины, найденного в собственном автомобиле в реке Воронеж.

Напомним, что 30 ноября прошлого года водолазы центральной спасательной станции Липецка обнаружили в реке Воронеж «Жигули» 99-й модели (номерные знаки Е 743 ВТ 48 региона), лежащие на дне реки колесами вверх, в салоне которого находился наполовину скелетированный труп мужчины. Как и предполагали сотрудники правоохранительных органов, им оказался житель Липецка Алексей Королев, пропавший вместе со своим автомобилем еще 26 сентября 2008 года.

– Когда с помощью крана из реки был вытащен автомобиль, то из него вместе с водой вывалился целый косяк рыбы, – рассказал GOROD48 руководитель Советского МРСО СУ СКП РФ по Липецкой области Виталий Чванов. – Тело водителя машины было сильно объедено. Однако судебным медикам удалось установить, что пропавший без вести мужчина не был убит, а умер, захлебнувшись водой. Поэтому было принято решение о прекращении расследования ранее возбужденного по факту исчезновения Алексея Королева по статье 105-й Уголовного кодекса («убийство») уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

Оказалось, что Алексей Королев 26 сентября 2008 года уехал из дома на своей машине к друзьям, рыбачившим на реке Воронеж в нескольких километрах ниже по течению от Троицкого моста. Там товарищи выпили пива и водки. За руль автомобиля Королев сел уже пьяным и ночью поехал вдоль берега реки к автотрассе. Очевидно, на большой скорости Королев не справился с управлением, машина, подскочив на кочке, перевернулась и легла на дно реки колесами вверх.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.