Общество
2260
04.02.2010 09:42

В Ельцком Доме ребенка не соблюдались санитарные правила, из-за чего 7 детей оказались в больнице

Прокуратурой Ельца проверено соблюдение в МУЗ «Елецкий специализированный Дом ребенка» действующего законодательства о санитарном благополучии населения.

Прокуратурой Ельца проверено соблюдение в МУЗ «Елецкий специализированный Дом ребенка» действующего законодательства о санитарном благополучии населения.

Основанием для проведения проверки послужила информация о заболевании 7 воспитанников детского учреждения острым гастроэнтеритом, в связи с чем они были доставлены в инфекционное отделение МУЗ «Елецкая городская больница №1 им. Н.А. Семашко».

Как установлено в ходе проверки, причиной кишечной инфекции явилось несоблюдение должным образом санитарно-гигиенических мер, а также ослабление контроля со стороны администрации детского учреждения за соблюдением персоналом требований санэпидрежима.

В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", индивидуальные предприниматели и юридические лица в соответствии с осуществляемой ими
деятельностью обязаны выполнять требования санитарного законодательства,разрабатывать и проводить санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия, осуществлять производственный контроль за соблюдением санитарных правил, осуществлять гигиеническое обучение работников.

По результатам проверки прокурор района внес представление в адрес главного врача МУЗ «Елецкий специализированный Дом ребенка» с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.