Общество
2326
04.02.2010 17:03

В Липецкой области определили «Лидеров малого бизнеса»

Итоги ежегодного областного конкурса «Лидер малого бизнеса» подведены сегодня на заседании, состоявшемся в администрации Липецкой области.

Итоги ежегодного областного конкурса "Лидер малого бизнеса" подведены сегодня на заседании, состоявшемся в администрации Липецкой области.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, члены комиссии рассмотрели 97 кандидатур предпринимателей, представленных органами местного самоуправления и общественными организациями.

Предпочтение отдавалось тем, кто имеет лучшие результаты по итогам 2009 года, предоставляет социальные гарантии сотрудникам, занимается благотворительностью. Учитывалось мнение отраслевых управлений и контролирующих органов. Десятый по счету конкурс проводился в целях популяризации предпринимательской деятельности, формирования положительного имиджа и поощрения эффективно работающих субъектов малого бизнеса.

Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками. Церемония награждения, по традиции, состоится в ходе областной конференции "Малый бизнес-2010". 

Лидеры малого бизнеса определены в 17 номинациях, основных ("Производство", "Строительство", "Сфера услуг", "Торговля") и дополнительных. Так, в прошедшем году была введена номинация "Молодежь, начни свой бизнес!". В очередной раз будут названы также "Королева малого бизнеса" и "Рупор малого бизнеса" - успешная бизнес-леди и средство массовой информации, представившее на конкурс наиболее яркие материалы о предпринимательской деятельности.

В минувшем году в Липецкой области отмечен рост субъектов малого и среднего бизнеса – почти на 10 %. На 0,5 % возросла и доля этого сектора в общем объеме валового регионального продукта. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.