Общество
2851
02.02.2010 15:46

В Липецке появится памятник Учителю

Памятник Учителю будет установлен в Липецкой области в нынешнем году. Одним из инициаторов его возведения стал глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Памятник Учителю будет установлен в Липецкой области в нынешнем году. Одним из инициаторов его возведения стал глава администрации Липецкой области Олег Королев, который считает, что сегодня особенно важно поднять престиж профессии учителя.

Определено место для будущего памятника – сквер на территории лицея № 44 г. Липецка. Памятник должен воплощать хорошо узнаваемые каждым черты любимой учительницы, уважение и благодарность к которой мы проносим через всю жизнь.

Как сообщили в пресс-службе управления культуры Липецкой области, один из проектов выполнит председатель Союза художников РФ народный художник России Андрей Ковальчук. Известный скульптор лауреат Государственной премии РФ А.Н. Ковальчук является автором памятников князю Юрию Звенигородскому в Подмосковье, Петру Великому в Астрахани, адмиралу Ушакову в Москве, поэту Федору Тютчеву в Брянске и других не менее известных скульптурных композиций. Его работы находятся в Третьяковской галерее, других музеях России, во многих корпоративных и частных коллекциях России, Франции, Германии, Бельгии, США, Японии и других стран.

Открытие памятника Учителю предполагается провести в День учителя 5 октября 2010 года.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.