Общество
2790
28.01.2010 12:34

В Липецкой области открыт третий многофункциональный центр

Третий в регионе многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг торжественно открыт сегодня в Грязинском районе.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, на торжественной церемонии глава администрации Липецкой области Олег Королев подчеркнул, что главная задача центра – упростить для населения процедуру оформления документов. В подтверждение этого руководитель исполнительной власти региона и глава администрации Грязинского района Владимир Рощупкин разорвали символическую цепь, олицетворяющую административные барьеры.

Олег Королев также отметил, что с помощью многофункциональных центров и введения "электронного правительства" через два года гражданам уже не придется ходить по инстанциям за справками. Такую задачу поставил Президент России Дмитрий Медведев. "Всю необходимую информацию будет содержать в электронном виде социальная карта гражданина. Предстоит огромная работа по подготовке электронного обеспечения. Это потребует больших финансовых вложений, но нельзя экономить деньги, которые направляются на удовлетворение нужд и запросов людей", - заявил глава администрации области.

Затем Олег Королев и Владимир Рощупкин ознакомились с работой операторов МФЦ, организованной по принципу "одного окна". Удобное для посетителей помещение общей площадью 504 кв. м с просторным клиентским залом расположено в центре города Грязи и отвечает всем современным требованиям. Государственные и муниципальные услуги здесь предоставляют восемь различных учреждений и организаций, в частности, отдел социальной защиты населения администрации района, Грязинский филиал ОГУП "Липецкоблтехинвентаризация", отдел управления федеральной миграционной службы. Кроме того, грязинцы могут получить в МФЦ дополнительные услуги – оплатить коммунальные услуги и госпошлины, сделать ксерокопию, измерить артериальное давление. Всего в списке услуг – около 100 позиций. В день предполагается принимать до 700 человек. Клиентские залы оборудованы всем необходимым для оформления документов. Полные и подробные сведения о порядке и способах предоставления услуг посетители смогут найти в информационных киосках, на стендах, памятках и буклетах.

Подобные многофункциональные центры работают в Елецком районе и Липецке. В ближайшее время МФЦ откроются в Липецком, Воловском, Добровском и Лебедянском районах.

фото пресс-службы администрации Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.