Общество
2088
28.01.2010 10:42

Соглашения о поддержке честных выборов подписала еще одна общественная организация

К Комитету общественного контроля «За честные выборы» присоединился «Клуб содействия политической активности избирателей».

К Комитету общественного контроля «За честные выборы» присоединился «Клуб содействия политической активности избирателей».

Вчера состоялось подписание соглашения о поддержке свободных и честных выборов межрегиональной общественной организацией «Клуб содействия политической активности избирателей».

Таким образом, число подписавших соглашение партий, движений и общественных организаций увеличилось до трех. Ранее, 24 декабря к соглашению присоединились «Единая Россия» и «Правое дело». Отказались подписывать соглашение КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» Представители этих партий мотивируют свой отказ бесполезностью меморандума.

Между тем, как сообщил GOROD48 председатель Комитета «За честные выборы» Валентин Сонин, в комитет поступила жалоба от партии «Яблоко». Активисты-яблочники сообщили, что в избирательном округе №22, на подъездах появились объявления о том, чтобы жильцы домов не допускали в подъезды посторонних. Объявление не подписано ни УВД, ни администрацией Липецка, то есть, по сути, является анонимным. Напуганные жильцы домов приняли все меры осторожности, и перестали пускать сборщиков подписей, как активистов «Яблока» так и представителей других в свои жилища.

- Я расцениваю это как изощренное препятствие на пути избирательной кампании, - сообщил GOROD48 председатель Комитета «За честные выборы». – Представителям партии «Яблоко» мы посоветовали написать письменную жалобу в избирательную комиссию Липецка и в наш комитет. В данный момент мы занимаемся этой проблемой.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.