Общество
1722
27.01.2010 19:19

9 мая жители Липецка и Ельца на уличных экранах увидят обращение Президента России

Ход работы по подготовке и проведению в регионе празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов обсудили сегодня на первом заседании в администрации Липецкой области члены одноименного оргкомитета.

Он создан по распоряжению руководителя исполнительной власти региона Олега Королева.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, главные праздничные события в городах и районах области намечены на 8 и 9 мая. В регионе пройдут праздничные шествия ветеранов, торжественные митинги и возложение цветов к обелискам и мемориалам погибшим воинам. В Липецке и Ельце, носящем звание Города воинской славы, планируется телетрансляция на большие уличные экраны прямого включения с Красной площади Москвы с поздравлением Президента РФ Дмитрия Медведева. 

На заседании была обсуждена подготовка праздничной творческой программы. К знаменательной дате приурочены конкурсы военной и патриотической песни, духовой музыки, академических и ветеранских хоров, смотр-конкурс работы муниципальных музеев. Подвигу героев войны будет посвящен VI Липецкий пленэр художников ЦФО, который пройдет в Тербунском районе. Делегация одаренных детей из Липецкой области примет участие в IX молодежных Дельфийских играх России "Мы помним…".

Кроме того, была отмечена необходимость совместной с ветеранскими организациями проверки бытовых условий ветеранов войны, повышенного внимания органов местного самоуправления к защитникам Родины в ходе подготовки к празднованию 65-летия Победы.

"В области сегодня живут более 48 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны. Обеспечение их всем необходимым в преддверии знаменательной даты, оказание поддержки семьям погибших фронтовиков, приведение в порядок памятных знаков, воинских захоронений и братских могил солдат накануне 65-летия Победы, патриотическое воспитание молодежи - важнейшие задачи исполнительных и муниципальных органов власти", - отметила по итогам заседания заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Куракова.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.