Общество
1477
26.01.2010 09:24

На НЛМК стартовала корпоративная спартакиада 2010 года

На Новолипецком металлургическом комбинате дан старт корпоративной Спартакиаде 2010 года.

 

Как сообщили в пресс-службе ОАО «НЛМК», после проведенной жеребьевки определен календарь соревнований по баскетболу с участием 23-х цеховых команд. Спортивные встречи будут проходить с 26 января по вторникам и субботам во дворце спорта «Нептун» (ул. Адмирала Макарова, 1в). Финал соревнований состоится в субботу 20 февраля. 

29 января в рамках стартовавшей спартакиады у физкультурно-оздоровительного комплекса «Новолипецкий» (Парк НЛМК) намечено проведение лыжной эстафеты среди физкультурных коллективов предприятия с участием более 20-ти команд. 

Спартакиада по 15-ти видам спорта: баскетбол, футбол, мини-футбол, плавание, волейбол, настольный теннис, гиревой спорт, легкая атлетика и др. будет проводиться в течение всего 2010 года. Победители в общекомандном зачете определятся в конце года.  

В 2009 году в корпоративной спартакиаде, организуемой НЛМК и профсоюзным комитетом предприятия при поддержке спортклуба «Липецкий металлург», приняли участие более 3000 человек, или каждый десятый работник комбината. Соревнования проходили на базе реконструированного стадиона физкультурно-оздоровительного комплекса «Новолипецкий», спортивно-оздоровительного комплекса НЛМК «Спорт-Парк» и других городских спортивных объектах. НЛМК совместно с администрацией Липецка реализует Программу развития массового спорта на период 2008-2012 г.г. Она предусматривает организацию городских и региональных спортивных мероприятий, реконструкцию действующих в городе спортивных объектов и строительство новых, а также оказание материальной и финансовой поддержки детско-юношеским спортивным школам по различным видам спорта. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем