Общество
2511
25.01.2010 16:00

Липецкий комитет общественного контроля «За честные выборы» вышел во всемирную сеть

С 25 января комитет общественного контроля «За честные выборы» запустил интернет-проект (http://choice.lipetsk.ru) и организовал работу «горячей линии».

С 25 января комитет общественного контроля «За честные выборы» запустил интернет-проект (http://choice.lipetsk.ru) и организовал работу «горячей линии».

Теперь липчане, представители партий и движений, посчитавшие, что в ходе предвыборной кампании в городской Совет депутатов, намеченных на 14 марта, нарушаются их избирательные права, могут пожаловаться в комитет «За честные выборы». Это можно сделать на сайте заполнив специальную форму или позвонив по телефону «горячей линии» 23-26-01.

Как рассказал GOROD48 председатель комитета «За честные выборы» Валентин Сонин, с момента работы Комитета, в адрес одного из кандидатов в депутаты уже поступила претензия от партии «Правое дело», члены которой указали, что этот кандидат разместил баннер со своей фотографией, как они посчитали, с нарушениями выборного законодательства. Избирательная комиссия Липецка приняла соответствующие меры и фотографию кандидат убрал.

Напомним, комитет общественного контроля «За честные выборы» создан в начале декабря прошлого года по инициативе Общественной палаты города Липецка. Инициаторы считают, что работа комитета позволит предотвратить использование недопустимых форм и методов политической борьбы во время предвыборной кампании. В комитет вошли представители различных общественных организаций, научной интеллигенции, средств массовой информации, органов территориального общественного самоуправления.

24 декабря комитет «За честные выборы» предложил региональным отделениям политических партий России, члены которых будут участвовать в выборах в городской Совет депутатов подписать соглашение о поддержке свободных и честных выборов. Однако подписали соглашение только «Единая Россия» и «Правое дело». ЛДПР, КПРФ и Справедливая Россия подписать соглашение отказались.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.