Общество
2243
21.01.2010 10:45

За жестокое обращение с дочерью мать оштрафована на 20 000 рублей

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина порвала школьный дневник дочери, требовала от нее спиртное, избила, а затем выгнала на улицу без верхней одежды и обуви.

Прокурор Хлевенского района обратился в суд с требованием о взыскании с матери несовершеннолетнего ребенка компенсации морального вреда в размере 20 тыс. руб. причиненного ему в результате жестокого обращения.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, установлено, что гражданка М. (фамилия не приводится в интересах ребенка), умышленно уклонялась от исполнения своих родительских обязанностей в отношении 16-летней дочери, злоупотребляла спиртными напитками, систематически высказывала в адрес дочери оскорбления, избивала ее.

К примеру, в ноябре 2009 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, она порвала школьный дневник дочери, требовала от нее спиртное, избила, а затем выгнала на улицу без верхней одежды и обуви. 

По факту жестокого обращения с несовершеннолетней в отношении гр. М. возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), санкцией которой предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.