Общество
2542
18.01.2010 17:56

Весной из Липецкой области планируют призвать в армию 2484 человека

В военном комиссариате Липецкой области подвели итоги осеннего призыва.

 

Как рассказал GOROD48 и.о. начальника отдела призыва и набора по контракту военного комиссариата Липецкой области Владимир Иванов, призывные комиссии на этот раз прошли 10385 человек. С сентября по конец декабря из Липецкой области призвали 3830 человек, в том числе 580 парней с высшим образованием. 1899 человек были освобождены от призыва и признаны ограниченно годными. 

Большинство липецких призывников, освобождённых от призыва по состоянию здоровья, имеют заболевания терапевтической направленности. Более 50% из них страдают заболеваниями желудочно-кишечного тракта: язвенной болезнью, гастритами, имеют недостаточность питания.  

Отсрочки в этот призы получили 3523 человека: в том числе 832 – по состоянию здоровья, 98 – по семейным обстоятельствам, 2530 – по причине получения образования, 63 – человека по другим причинам, таким, как уход за больными родственниками. 

Пройти альтернативную службу изъявили желание 4 человека, но мест для них не нашли, поэтому призовут только весной. 

Около 70% ребят отправлены на службу в частях Московского военного округа, около 40 – в Северо-Кавказском, 296 человек ушли на флот. 

По результатам осеннего призыва, в Липецкой области 212 уклонистов, причём 53 из них не пришли на отправку – материалы на них направлены в следственные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовных дел. 7 призывников, получивших повестки, подали в суд на военный комиссариат Липецка, и поэтому на время рассмотрения дела не подлежали призыву. 

Как сообщил GOROD48 и.о. начальника отдела призыва и набора по контракту военного комиссариата Липецкой области Владимир Иванов, весной из Липецкой области планируют призвать 2484 человека, но эта цифра еще не окончательная. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.