Общество
3954
12.01.2010 18:41

Судебная тяжба за авторство песни «Ой, мороз, мороз...» продолжится

Мария Морозова вновь намерена доказать, что знаменитый хит написала именно она.



Как сообщил GOROD48 юрист Алексей Афанасов, представляющий интересы заслуженного работника культуры РФ Марии Морозовой, в феврале в Советском суде города Липецка может начаться новое слушание дела, касающееся авторства песни «Ой, мороз, мороз…».

- В настоящее время мы должны получить важный документ, который опровергнет утверждение, что всенародно любимая песня была написана не Марией Павловной Морозовой-Уваровой, - подчеркнул Алексей Афанасов. 

Напомним, что в 2008 году Мария Морозова – Уварова предпринимала попытку утвердить авторство знаменитой песни через суд. Чтобы это сделать 86-летней артистке не хватило доказательств.  

- «Ой, мороз, мороз» я записала вместе с мужем Александром Михайловичем Уваровым на Апрелевском заводе грамзаписи в ноябре 1956 года, - утверждала два года назад Морозова. - Хотя, есть люди, которые говорят, что исполняли песню еще во время Великой Отечественной войны. Это неправда. То же самое относится к словам Валерия Золотухина, заявившего, что он записал песню в какой-то алтайской деревне, а потом исполнил в фильме «Хозяин тайги».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.