Общество
1868
29.12.2009 10:40

Наряд по призыву в Липецкой области выполнен

Сегодня состоится последняя отправка новобранцев.


Как рассказал GOROD48 начальник областного призывного пункта Андрей Широков, наряд по осеннему призыву в Липецкой области выполнен полностью. Сегодня состоится последняя отправка новобранцев: 10 человек поедут на службу в Воронеж.  

Всего в ходе осеннего призыва ряды вооружённых сил России пополнили 3830 юношей из Липецкой области. 70% из них будут служить в Московском военном округе, чуть более полусотни человек – в Северокавказском. Проходить альтернативную службу изъявили желание всего 2 человека. 

Этого призыв в области был непростым: наряд увеличен с 3682 по 3830 человек. Ещё одна его особенность: в армию забирали и парней, имеющих снятую или погашенную судимость.  

Заметим, что в наступающем 2010 году призывные комиссии ждёт реформа: с 1 января в регионе останется один Липецкий областной военный комиссариат, военный комиссариат города Липецка будет называться отделом Военного комиссариата Липецкой области по городу Липецку, а военный комиссар города станет гражданским начальником отдела. 

Мария Кобзева

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.