Общество
1366
28.12.2009 16:01

Около 100 липчан принесли вещи и подарки для воспитанников детских домов

Накануне Нового года в Липецке стартовала акция «Помоги поверить в чудо».

Накануне Нового года в Липецке стартовала акция «Помоги поверить в чудо».

Как рассказала GOROD48 специалист Липецкого областного центра по реализации молодёжных инициатив и проектов Юлия Невежина, начиная с 10 декабря в школах, детских садах, вузах и средне-специальных заведениях расклеивались объявления с призывом принять участие в благотворительной акции по сбору игрушек и одежды для ребят из детских домов. 

Из-за действующего карантина сначала откликов было не много. Но в канун Нового года всё больше людей спешат делать добрые дела. 

– На сегодняшний день в нашей акции приняли участие около 100 человек, – сообщила GOROD48 Юлия Невежина. – Примерно столько же собрано игрушек. Но многие приносили и по 2, и по 3 предмета: одежду, настольные игры, книги, диски с мультфильмами. Кто-то приносил новые вещи, а кто-то – бывшие в употреблении. Есть поистине музейные экспонаты – такие, как неваляшка.  

Передавать новогодние подарки будут уже после Нового года. 5 января в 14.30 ребята из Липецкого областного центра по реализации молодёжных инициатив навестят школу-интернат на улице Неделина, 6 января в 18.00 – детский дом на Соколе. 

Так что время внести свою лепту ещё есть: подарки можно принести по адресу: улица Интернациональная, 21, 2 подъезд, 4 этаж. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.