Общество
2074
28.12.2009 14:43

На поездку на Кремлёвскую ёлку из областного бюджета было выделено более 100 тысяч рублей

Домой наши ребята вернулись в хорошем самочувствии и настроении, в отличие от отравившихся уральских школьников.


Сегодня утром 30 школьников из Липецкой области вернулись с главной ёлки страны. Как рассказала GOROD48 главный специалист отдела опеки и попечительства Управления образования и науки Липецкой области Ольга Короткина, помимо утренника ребятам удалось посмотреть ещё много чего интересного.

– Принимающая сторона оплатила проживание детей в корпусе «Альфа» гостиничного комплекса «Измайловский», посещение ёлки и подарок, а средства на всё остальное: билеты на поезд и дополнительные экскурсии было за счёт областного бюджета, – сообщила GOROD48 Ольга Короткина. – На поездку на Кремлёвскую ёлку администрацией Липецкой области было выделено более 100 тысяч рублей. 

В результате ребятам удалось посетить Цирк на Цветном бульваре и послушать экскурсию о дворцах Романовых в Измайловском парке. Кроме того, дети стали участниками мастер-класса по декоративно-прикладному искусству, и увезли домой собственноручно раскрашенные деревянные ёлки.

Чтобы попасть на главную ёлку, вставать детям пришлось так же рано, как солдатам Кремлёвского полка – в 6 утра. Уже в фойе и на этажах Государственного кремлёвского дворца их встречали театрализованные представления с участием ростовых кукол. А в главном перед ребятами выступила первая леди страны Светлана Медведева. После утренника было посещение Успенского собора и Оружейной палаты

Домой липецкие воспитанники детских домов и школ-интернатов, ребята из социально незащищенных семей, отличники и победители конкурсов и олимпиад вернулись здоровыми. На инцидент с детьми из Екатеринбурга, которые по пути с Кремлёвской ёлки почувствовали себя плохо, в результате чего 31 ребёнок с кишечной инфекцией, в Управлении образования Липецкой области разводят руками.

– Ели мы в гостинице, и 3-разовое питание было отменным, – отметила Ольга Короткина. – С нами ездил врач, но его помощи ни разу не потребовалось. Всё прошло очень хорошо. Сейчас все ребята из Липецкой области, побывавшие на Кремлёвской ёлке, находятся дома или в своих образовательных учреждениях. 

фото www.photosight.ru

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.