Общество
2450
28.12.2009 13:25

Тепло подорожало

Решением управления энергетики, тарифов, жилищно-коммунального хозяйства администрации Липецкой области для населения Грязей и Чаплыгина введены новые тарифы на теплоэнергию.



Сегодня на заседании управления энергетики, тарифов, жилищно-коммунального хозяйства администрации Липецкой области приняты новые тарифы на тепло для жителей Грязей и Чаплыгина. Для грязинцев тепловая энергия с 1 января 2010 года подорожает на 12,8 %, а для чаплыгинцев – на 19,3%. Тарифы на горячую воду для жителей Грязей и Чаплыгина будут установлены в самое ближайшее время решением местных органов власти.

– Исторически так сложилось, что Грязях и в Чаплыгине самые высокие тарифы на тепловую энергию, – прокомментировал грядущее повышение тарифов начальник отдела теплоэнергетики управления энергетики, тарифов, жилищно-коммунального хозяйства администрации Липецкой области Алексей Бунеев. – Дело в том, что власти Грязинского и Чаплыгинского районов никак не придут к компромиссу с ОАО «Территориальная генерирующая компания № 4» о передаче в аренду сетей и котельных, что снизило бы тарифы на тепло для населения.

Новые тарифы для жителей Липецка на тепловую энергию будут приняты завтра.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.