Общество
1874
25.12.2009 13:20

Животных отправят в школы

После Нового года Липецкий зоопарк станет передвижным.

Как рассказал GOROD48 директор Липецкого зоопарка Александр Осипов, сейчас зверинец, как это обычно и бывает в зимнее время года, испытывает большие трудности с посещаемостью: вчера и сегодня посмотреть на животных не пришёл ни один человек. Поэтому сразу после Нового года сотрудники просветительского отдела вместе с питомцами сами отправятся к детям: будут читать лекции и демонстрировать животных.

– Договорённость с некоторыми школами уже достигнута, – сообщил GOROD48 Александр Осипов. – Начиная с 15 января мы готовы вывозить до 15-20 видов животных: это носухи, хорьки, фуро, ежи, ручной канюк – хищная птица из отряда соколообразных, недавно за 35 тысяч приобрели большого попугая. Необходимый транспорт и условия у нас для этого есть, да и похожий опыт уже был в детских садах. 

В школах будут читать лекции обо всём зоопарке и о каждом животном в отдельности. Некоторых питомцев детям дадут погладить и даже взять на руки и сфотографироваться. Такой «передвижной» зоопарк будет работать до 1 мая. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.