Общество
3307
24.12.2009 17:36

Цена социального проездного останется прежней

Цена единого социального проездного билета для льготников в следующем году останется прежней.



Цена единого социального проездного билета для льготников в Липецкой области в 2010 году останется на уровне нынешнего года – 200 рублей. Об этом сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в управлении социальной защиты населения по региону. 

«В текущем году ежемесячно правом на льготный проезд пользовались в среднем 60 тыс. областных и федеральных льготников – это почти 19% от общего числа льготных категорий. Всего в 2009 году было реализовано 720 тыс. единых социальных проездных», - рассказал собеседник агентства. 

В управлении добавили, что от реализации проездных транспортные предприятия области получили 135 млн. рублей, еще 45 млн. рублей были перечислены транспортникам в виде компенсации за счет средств областного и федерального бюджета. 

Там отметили, что продажа проездных для льготников уже началась. «Выглядеть эти билеты будут иначе, чем в нынешнем году – изменится их дизайн, различные серии и цветовые гаммы будут у проездных, которые приобретут льготники областного и федерального уровней», - пояснил собеседник агентства. 



0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.