Общество
1401
24.12.2009 14:14

Бюджет области увеличен на 356 млн. рублей

На очередной 30-й сессии Липецкого областного Совета депутатов внесены изменения в закон Липецкой области «Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов». Проект был внесен главой администрации Липецкой области Олегом Королевым.

На очередной 30-й сессии Липецкого областного Совета депутатов внесены изменения в закон Липецкой области "Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов". Проект был внесен главой администрации Липецкой области Олегом Королевым.

Как пояснил депутатам заместитель главы администрации Липецкой области – начальник управления финансов Вячеслав Щеглеватых, изменения в бюджет текущего года касаются увеличения его объема (за счет поступлений из федерального бюджета) почти на 356 млн. рублей.

14 млн. рублей из этих средств будут направлены на снижение напряженности на рынке труда. На 226 млн. рублей увеличивается поддержка агропромышленного комплекса и субъектов малого и среднего предпринимательства. Четыре миллиона рублей выделены на содержание детей в опекунских семьях. Дополнительные средства также поступили на дистанционное обучение инвалидов, на социальную поддержку жителей области, имеющих звание "Почетный донор", на обеспечение лекарствами льготников. Всего в этом году на реализацию мер социальной поддержки населения, жилищное строительство, развитие АПК, господдержкку малого и среднего предпринимательства из федерального бюджета получено более 10 млрд. рублей, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.