Общество
2830
16.12.2009 15:31

Для липецких утренников из Москвы привезут уникальный экран-сферу

Как обещают в департаменте культуры администрации города Липецка, новогоднее оформление сцены в ККЗ «Октябрь» удивит даже самых привередливых зрителей.

Как обещают в департаменте культуры администрации города Липецка, новогоднее оформление сцены в ККЗ «Октябрь» удивит даже самых привередливых зрителей. 

С 28 декабря по 7 января большой зал ККЗ «Октябрь» превратится в место проведения утренников для детей работников бюджетной сферы. Напомним, всего за время школьных каникул на представлении «Страна новогодних фантазий», которое будет идти 3 раза в день, планируют принять до 13 тысяч детей.

Как рассказал GOROD48 заместитель председателя департамента культуры администрации города Липецка Владимир Малютин, завтра из Липецка в Москву отправятся за оформлением для спектакля.

– Площадь задника в ККЗ «Октябрь» составляет 320 квадратных метров, и найти оформление для такой большой сцены в Липецке мы не смогли, – рассказал GOROD48 Владимир Малютин. – Часть декорации сделали у нас, а за остальными поедем в столицу.

Помимо декораций, из Москвы доставят некоторые костюмы и главную «изюминку» городской ёлки – трёхметровый круглый экран, на котором будут транслироваться праздничные картинки и поздравления. 

– Сферический экран, на котором проецируется изображение, впервые будет использован в Липецке, – отметил Владимир Малютин.

Зато содержательная часть спектакля – полностью липецкая. На представлении будут звучать песни, которые Игорь Цилин и другие местные композиторы сочинили специально для детского новогоднего представления. Помимо музыки, зрителям обещают много танцевальных и цирковых номеров, игры и конкурсы в фойе. А вот от спецэффектов в виде фейерверков-фонтанов из-за событий в Перми в последний момент было решено отказаться. Салюта не будет ни вечером 31 декабря у «Звёздного», ни на Рождество. 


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.