Общество
2330
16.12.2009 09:42

Липецкая область лидирует в рейтинге инвестиционной привлекательности

По данным рейтингового агентства «Эксперт РА» Липецкая область занимает первое место по инвестиционной привлекательности.

По данным рейтингового агентства "Эксперт РА" Липецкая область занимает первое место по инвестиционной привлекательности.

Липецкая область под руководством главы администрации Олега Королева, подчеркивает пресс-служба областной администрации, заняла первое место в рейтинге инвестиционной привлекательности российских регионов, представленном 15 декабря в Общественной палате. 

Исследование, пояснил председатель комиссии ОП по экономическому развитию и поддержке предпринимательства Валерий Фадеев, проводилось в четырнадцатый раз. 

"Впервые за 14 лет первое место рейтинга заняла Липецкая область", - уточнил Фадеев, отметив, что в первую тройку рейтинга попали регионы, "нанизанные" на ту же автомагистраль Москва-Дон, что и Липецкая область - Краснодарский край и Ростовская область. 

Среди других номинаций исследования, проведенного рейтинговым агентством "Эксперт РА", подиум номинации "высокая эффективность госуправления" заняли Ярославская и Липецкая области, а также Краснодарский край. В создании "лучших законодательных условий для инвестирования" уличены Санкт-Петербург, Ростовская область и Хабаровский край. В победе в номинации за "лучшую финансовую ситуацию" себя смогли поздравить главы исполнительной власти Москвы, нефтегазового "Клондайка" страны - Ханты-Мансийского автономного округа и опять же Санкт-Петербурга. 

"Лучший социальный климат" в России аналитики обнаружили в Москве, Белгородской и Липецкой областях. 

По словам Федорова, рейтинг инвестпривлекательности регионов высчитывается по формуле, включающей "экономические, социальные, экологические, криминальные, законодательные и управленческие факторы", а также "природо-ресурсные, трудовые, производственные, инновационные, инфраструктурные, финансовые, потребительские и туристические показатели".

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.