Общество
2743
08.12.2009 10:48

С сегодняшнего дня в Липецке введен запрет на использование пиротехники

Сегодня в ГУ МЧС России по Липецкой области состоялось заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

 

На совещании комиссия рассматрела вопрос о повышении уровня противопожарной защищённости объектов и населения Липецкой области.

В связи с трагическими событиями в Перми, комиссия инициировала с сегодняшнего дня проверки всех клубов и дискотек, мест где планируется проведение новогодних утренников и корпоративов, а также школ и больниц на предмет противопожарной безопасности.

Представители противопожарных служб проверят все, вплоть до сертификации строительных материалов, которыми отделаны помещения клубов и дискотек.
Как выяснилось на заседании комиссии, проверки в подобных заведениях не проводились уже 2 года.

К нарушителям противопожарной безопасности будут применятся самые строгие меры, вплоть до закрытия заведения на 30 суток и штрафа до 400 тысяч рублей.

Также с сегодняшнего дня в Липецке запрещены использование пиротехники в клубах и на дискотеках, на различных мероприятиях..

В пятницу представители комиссии по ЧС встретятся с предпринимателями, владельцами развлекательных заведений в целях профилактики и недопущения трагедии, подобной случившейся в клубе "Хромая лошадь" в Перми, в которой погибли 117 человек.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.