Общество
3485
08.12.2009 10:22

В Ельце украдена коллекция орденов и медалей

В ОВД Ельца обратилась 45-летняя жительница Ельца с заявлением о краже. По словам женщины с 1 на 2 декабря к ней в дом по улице Барковского взломав оконную раму проникли неизвестные и похитили уникальную коллекцию орденов и медалей доставшихся ей по наследству от дяди коллекционера.

 

Среди похищенного оказались орден «Александра Невского», два ордена «Великой отечественной войны 1 степени», орден «Красной Звезды», Ордена Славы второй и третьей степени, две медали «За отвагу», медаль «20 лет РККА, медаль за боевые заслуги, медаль за оборону Севастополя. Среди похищенного оказалась редкая медаль памяти царя Алексея Михайловича и наручные часы с гравировкой «Администрация Липецкой области». Кроме этого похититель прихватил телевизор, музыкальный центр и микроволновку. Общий ущерб похищенного составил 418 тысяч рублей. Задержать похитителя удалось по горячим следам. Им оказался 24-летний липчанин.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УКРФ «Кража» - рассказала GOROD48 заместитель руководителя следственного отдела ОВД Ельца Маргарита Чернышова. - При задержании у молодого человека из похищенных медалей обнаружили только медаль царя Алексея Михайловича.
На данный момент решается вопрос об аресте подозреваемого.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.