Общество
2097
08.12.2009 09:59

В Липецкой области выявлены многочисленные нарушения «масочного режима»

Прокуратура Липецкой области провела проверку по исполнению постановления Главного государственного санитарного врача по Липецкой области от 03.11.2009 №71 «О мерах по купированию эпидемического подъема заболеваемости гриппом и др. ОРВИ в сезон 2009-2010 г.г.», которым в целях снижения интенсивности заболеваемости, предупреждения распространения пандемического гриппа с 04.11.2009 на территории региона введен ряд обязательных требований и ограничений.

Прокуратура Липецкой области провела проверку по исполнению постановления Главного государственного санитарного врача по Липецкой области от 03.11.2009 №71 "О мерах по купированию эпидемического подъема заболеваемости гриппом и др. ОРВИ в сезон 2009-2010 г.г.", которым в целях снижения интенсивности заболеваемости, предупреждения распространения пандемического гриппа с 04.11.2009 на территории региона введен ряд обязательных требований и ограничений.

В ходе прокурорских проверок, по-прежнему, выявлялись неединичные случаи несоблюдения на некоторых предприятиях, связанных с обслуживанием населения, "масочного режима".

К примеру, прокуратурой Советского района г. Липецка к административной ответственности по ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) привлечены 18 лиц, осуществляющих торговую деятельность на Центральном рынке и находившиеся на рабочем месте без марлевых повязок.
Аналогичные нарушения выявлены в деятельности детских садов №4 и №6, магазинов "Лидер", "Магнолия", "Папирус" г. Ельца; магазина "Пятерочка" с. Боринское, магазина "Фирменный" с. Ленино, а также торговых предприятиях, расположенных в Данковском, Долгоруковском, Краснинском и других районах.
Органами местного самоуправления сельских поселений Тербунского , Воловского районов не принимались меры к ограничению массовых мероприятий в период эпидемического подъема заболеваемости гриппом.

Так, в муниципальном учреждении культуры "Центр культуры и досуга" с. Волово был проведен праздник "Салют Победы" в котором принимали участие детские коллективы.

Всего за период с 20.11.2009 по 30.11.2009 года прокурорами в адрес руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей внесено 17 представлений с требованием об устранении нарушений в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, к административной ответственности привлечено 108 лиц, должностным лицам объявлено 75 предостережений, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.