Общество
1422
07.12.2009 18:48

Около 5 тысяч человек будут привлечены для предстоящей переписи населения в регионе

Для проведения Всероссийской переписи населения в 2010 году в Липецкой области планируется привлечь почти 5 тыс. переписных работников.

 

Как сообщила агентству «Липецк-Инфоцентр» заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы госстатистики Лариса Антонова, непосредственно переписчиков будет задействовано около 4 тыс. человек. На каждого переписчика приходится в среднем по 400 жителей, которых ему предстоит будет обойти с 14 по 25 октября. Большие надежды статистики возлагают на студентов вузов и средних специальных учебных заведений, а в сельской местности будут привлекать к работе переписчиками тех людей, которых жители населенных пунктов знают, например, почтальонов, медиков. За 22 дня работы, включая обучение, каждый переписчик получит около 5 тыс. рублей. 

Переписной лист будет состоять из 13 пунктов, включающих самые простые вопросы: кто, кому и кем приходится в семье, национальность, гражданство, источники средств к существованию, ходят ли малыши в детсад, а также жилищные условия, вплоть до наличия удобств и доступа к Интернету. Для безработных предусмотрены несколько отдельных вопросов. Переписные документы будут обезличены – фамилия и имя в перечень вопросов не входят, поэтому граждане смогут отвечать максимально искренне.

Сейчас Липецкстат разрабатывает организационный план проведения переписи. 


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.