Общество
1832
01.12.2009 10:41

Аптеке грозит ответственность за реализацию лекарств по повышенным ценам

В ходе проверки предприятий и организаций аптечной сети Добровского района, проведенной прокуратурой региона совместно с ТО Управления по ценам и контролю в сфере размещения государственных заказов Липецкой области, выявлены случаи реализации населению лекарственных препаратов и предметов медицинского назначения по необоснованно завышенным ценам.


Так, в аптеке ООО «Терра» препараты 8 наименований, в т.ч. "Кавинтон" (производства Венгрии), "Витрум Бьюти" (производства США), "Парацетомол" для детей (производства России) и др. продавались по ценам выше максимально установленных.

По результатам проверки в адрес ООО «Терра» прокурором внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.
Одновременно с этим, в отношении юридического лица 000 «Терра» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

За допущенное правонарушение аптечному учреждению грозит штраф в двукратном размере излишне полученной выручки от реализации товара вследствие неправомерного завышения регулируемых государством цен за весь период, в течение которого совершалось правонарушение, но не более одного года.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.