Общество
2167
27.11.2009 16:07

Лучшие воспитатели детских садов области получат премии

Лучшие воспитатели будут награждены денежными премиями по 30 тыс. рублей.

Завершающий этап областного конкурса "Воспитатель года" состоится 30 ноября в Липецком институте развития образования. В финал профессионального смотра вышли 15 воспитателей дошкольных образовательных учреждений Липецкой области. Они представляют детские сады Липецка, Ельца, Задонска, Данкова, Лебедяни, Грязей, Елецкого, Добровского и Лев-Толстовского районов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, в каждой из пяти номинаций конкурса - "Сердце отдаю детям", "Педагог-творец", "Педагогический поиск", "Педагогика здоровья" и "Педагог-эрудит" - будут соревноваться по три участницы. Они представят на суд компетентного жюри творческую самопрезентацию "Я воспитатель - а это значит…".

Победителей конкурса определят в каждой из номинаций. Ставшие призерами остальные 10 участниц финала получат премии по 5 тыс. рублей. Объявление победителей и призеров и их награждение состоится в декабре на торжественной церемонии в администрации Липецкой области.

Конкурс "Воспитатель года" проводится в рамках реализации целевой программы "Модернизация образования Липецкой области (2009-2011 годы)", утвержденной руководителем исполнительной власти региона Олегом Королевым.

Организатором состязания, направленного на развитие системы дошкольного образования, повышение престижа профессии воспитателя, поддержка и поощрение творчески работающих педагогов и распространение их опыта, выступает управление образования и науки Липецкой области. Всего в конкурсе приняли участие 32 воспитателя образовательных учреждений из 18 городов и районов области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.