Общество
2307
18.11.2009 11:27

Меньше чем через 2 недели откроется резиденция Деда Мороза в Липецке

Сегодня в России официально празднуют День рождения Деда Мороза.

 

Дату приурочили к наступлению зимы на родине Деда Мороза в Великом Устюге. 18 ноября там официально открывают специальный почтовый ящик, предназначенный для сбора писем для Деда Мороза с пожеланиями и поздравлениями. В нашем городе такой почтовый ящик начнёт работать только через 13 дней.

Из-за карантина по гриппу и ОРВИ в Липецке специальных мероприятий, приуроченных ко Дню Рождения Деда Мороза, не будет. Но в детском парке «Сказка» уже полным ходом идёт подготовка к открытию его резиденции. 

Как рассказал GOROD48 пресс-секретарь детского парка «Сказка» Олег Дуров, в этом году почтовая служба Деда Мороза в Липецке начнёт работать 1 декабря: с этого момента в парке установят почтовый ящик Деда Мороза, а сам зимний волшебник и его помощники начнут принимать письма от детей и взрослых и отвечать на них. 

Планируется, что в день открытия резиденции состоится благотворительный бал, основной целью которого будет собрать новогодние подарки для ребят из детских домов. 

Утренники в резиденции Деда Мороза в Верхнем парке стартуют с 17 или с 20 декабря и продлятся по 7 января. 

Напомним, в прошлом году в липецкой резиденции Деда Мороза успели побывать 2700 человек. Дед Мороз получил от жителей нашей области 1811 писем. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.